コンテンツエリア



メインコンテンツ

JAPANESE TEAM日本代表

代表選手一覧

競技 種目 選手名 年齢 所屬 生年月日
水泳(競泳) 男子自由形 中村 克 イトマン東進 1994/02/21
松元 克央 セントラルスポーツ 1997/02/28
男子背泳ぎ 入江 陵介 イトマン東進 1990/01/24
砂間 敬太 イトマン東進 1995/05/08
男子平泳ぎ 佐藤 翔馬 東京SC 2001/02/08
武良 竜也 ミキハウス 1996/07/03
男子バタフライ 水沼 尚輝 新潟醫療福祉大職 1996/12/13
川本 武史 トヨタ自動車 1995/02/19
本多  燈 アリーナつきみ野SC 2001/12/31
男子バタフライ?個人メドレー 瀬戸 大也 TEAM DAIYA 1994/05/24
男子自由形?個人メドレー 萩野 公介 ブリヂストン 1994/08/15
男子個人メドレー 井狩 裕貴 イトマン近大 2000/08/21
女子自由形 小堀 倭加 セントラル戸塚 2000/08/10
難波 実夢 MGニッシン 2002/05/31
女子平泳ぎ 渡部香生子 JSS 1996/11/15
青木玲緒樹 ミズノ 1995/02/24
女子バタフライ 長谷川涼香 東京ドーム 2000/01/25
女子個人メドレー 寺村 美穂 セントラルスポーツ 1994/09/27
大橋 悠依 イトマン東進 1995/10/18
谷川亜華葉 イトマン 2003/06/15
男子自由形(リレー) 関  海哉 日大 1999/12/24
難波  暉 新東工業愛知 1996/04/23
塩浦 慎理 イトマン東進 1991/11/26
柳本幸之介 日大豊山高 2003/11/24
高橋航太郎 自衛隊 1994/03/15
女子自由形?バタフライ(リレー) 池江璃花子 ルネサンス 2000/07/04
女子自由形(リレー) 酒井 夏海 スウィン美園 2001/06/19
五十嵐千尋 T&G 1995/05/24
大本 里佳 ANAイトマン 1997/05/08
白井 璃緒 東洋大 1999/09/10
増田  葵 菅公學生服 1996/06/20
池本 凪沙 イトマン 2002/08/25
女子背泳ぎ(リレー) 小西 杏奈 ガスワン 1996/05/10
水泳(飛び込み) 男子シンクロ板飛び込み 寺內  健 ミキハウス 1980/08/07
坂井  丞 ミキハウス 1992/08/22
男子シンクロ高飛び込み 村上 和基 三重県スポーツ協會 1989/05/19
伊藤 洸輝 JSS寶塚 1999/10/26
男子板飛び込み 寺內  健 ミキハウス 1980/08/07
男子高飛び込み 玉井 陸斗 JSS寶塚 2006/09/11
西田 玲雄 近大 2000/07/16
女子シンクロ板飛び込み 榎本 遼香 栃木県スポーツ協會 1996/09/14
宮本 葉月 高知SC 2000/12/25
女子シンクロ高飛び込み 板橋 美波 JSS寶塚 2000/01/28
荒井 祭里 JSS寶塚 2001/01/18
女子板飛び込み 三上紗也可 米子DC 2000/12/08
榎本 遼香 栃木県スポーツ協會 1996/09/14
女子高飛び込み 荒井 祭里 JSS寶塚 2001/01/18
水泳(アーティスティックスイミング) デュエット/チーム 乾 友紀子 井村ASC 1990/12/04
吉田  萌 ザ/クラブピア88 1995/07/02
チーム 福村 壽華 井村ASC 1996/06/06
安永 真白 井村ASC 1999/07/11
塚本 真由 東京ASC 1997/04/15
京極おきな 井村ASC 2001/10/20
木島 萌香 井村ASC 1999/09/02
柳沢 明希 アテナアクアメイツ 1998/10/08
水泳(水球) 男子 棚村 克行 ブルボンKZ 1989/08/03
足立 聖彌 Kingfisher74 1995/06/24
コップ晴紀イラリオ Kingfisher74 1998/12/23
志賀 光明 Kingfisher74 1991/09/16
吉田 拓馬 Kingfisher74 1994/10/11
鈴木 透生 日體大 1999/10/20
志水 祐介 ブルボンKZ 1988/09/07
高田  充 Kingfisher74 1995/12/08
荒井  陸 Kingfisher74 1994/02/03
稲場 悠介 ブルボンKZ 2000/04/11
大川 慶悟 Kingfisher74 1990/03/11
荒木 健太 Kingfisher74 1995/04/06
女子 三浦里佳子 日體ク 1989/10/13
小出 未來 ブルボンKZ 1992/05/21
新沢 由貴 日體ク 1997/02/13
稲場 朱里 秀明大ク 1998/02/02
有馬 優美 藤村 1997/09/09
山本実乃里 秀明大ク 1997/10/14
橋田 舞子 日體大 2000/12/23
河口 華子 日體大 1999/07/14
巖野 夏帆 秀明大 1999/08/06
浦  映月 秀明大 2002/10/14
工藤 恭子 日體大 2001/02/10
徳用萬里奈 稲泳會 1996/02/02
水泳(マラソンスイミング) 男子 南出 大伸 木下グループ 1996/04/13
女子 貴田 裕美 コナミスポーツ 1985/06/30
アーチェリー 男子 古川 高晴 近大職 1984/08/09
武藤 弘樹 トヨタ自動車 1997/06/26
河田 悠希 エディオン 1997/06/16
女子 早川  漣 デンソーソリューション 1987/08/24
中村 美樹 ハードオフ 1992/09/12
山內  梓 近大 1998/09/11
陸上競技 男子100メートル 多田 修平 住友電工 1996/06/24
山県 亮太 セイコー 1992/06/10
小池 祐貴 住友電工 1995/05/13
男子200メートル サニブラウン?ハキーム タンブルウィードTC 1999/03/06
山下  潤 ANA 1997/08/23
飯塚 翔太 ミズノ 1991/06/25
男子400メートルリレー デーデー?ブルーノ 東海大 1999/10/07
桐生 祥秀 日本生命 1995/12/15
男子400メートル ウォルシュ?ジュリアン 富士通 1996/09/18
男子1600メートルリレー 伊東利來也 三菱マテリアル 1998/11/10
川端 魁人 三重教員AC 1998/8/17
佐藤拳太郎 富士通 1994/11/16
鈴木 碧斗 東洋大 2001/05/30
男子5000メートル 松枝 博輝 富士通 1993/05/20
坂東 悠汰 富士通 1996/11/21
男子1萬メートル障害 相沢  晃 旭化成 1997/07/18
伊藤 達彥 ホンダ 1998/03/23
男子110メートル障害 泉谷 駿介 順大 2000/01/26
金井 大旺 ミズノ 1995/09/28
高山 峻野 ゼンリン 1994/09/03
男子400メートル障害 黒川 和樹 法大 2001/06/17
安部 孝駿 ヤマダ 1991/11/12
山內 大夢 早大 1999/08/24
男子3000メートル障害 三浦 龍司 順大 2002/02/11
山口 浩勢 愛三工業 1991/08/19
青木 涼真 ホンダ 1997/06/16
男子走り高跳び 戸辺 直人 JAL 1992/03/31
衛藤  昂 味の素AGF 1991/02/05
男子棒高跳び 江島 雅紀 富士通 1999/03/06
山本 聖途 トヨタ自動車 1992/03/11
男子走り幅跳び 橋岡 優輝 富士通 1999/01/23
津波 響樹 大塚製薬 1998/01/21
城山正太郎 ゼンリン 1995/03/06
男子やり投げ 小南 拓人 染めQ 1995/07/26
男子マラソン 中村 匠吾 富士通 1992/09/16
服部 勇馬 トヨタ自動車 1993/11/13
大迫  傑 ナイキ 1991/05/23
男子20キロ競歩 山西 利和 愛知製鋼 1996/02/15
池田 向希 旭化成 1998/05/03
高橋 英輝 富士通 1992/11/19
男子50キロ競歩 川野 將虎 旭化成 1998/10/23
丸尾 知司 愛知製鋼 1991/11/28
勝木 隼人 自衛隊 1990/11/28
女子400メートルリレー 青山 華依 甲南大 2002/08/26
児玉 芽生 福岡大 1999/06/08
斎藤 愛美 大阪成蹊大 1999/08/26
鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 1997/04/18
石川  優 青學大 2002/11/17
女子1500メートル 田中 希実 豊田自動織機TC 1999/09/04
卜部  蘭 積水化學 1995/06/16
女子5000メートル 田中 希実 豊田自動織機TC 1999/09/04
広中璃梨佳 日本郵政グループ 2000/11/24
萩谷  楓 エディオン 2000/10/10
女子1萬メートル 新谷 仁美 積水化學 1988/02/26
広中璃梨佳 日本郵政グループ 2000/11/24
安藤 友香 ワコール 1994/03/16
女子100メートル障害 寺田明日香 ジャパンクリエイト 1990/01/14
青木 益未 七十七銀行 1994/04/16
木村 文子 エディオン 1988/06/11
女子3000メートル障害 山中 柚乃 愛媛銀行 2000/12/25
女子やり投げ 北口 榛花 JAL 1998/03/16
女子マラソン 前田 穂南 天満屋 1996/07/17
鈴木亜由子 日本郵政グループ 1991/10/08
一山 麻緒 ワコール 1997/05/29
女子20キロ競歩 岡田久美子 ビックカメラ 1991/10/17
藤井菜々子 エディオン 1999/05/07
河添 香織 自衛隊 1995/09/30
バドミントン 男子シングルス 桃田 賢斗 NTT東日本 1994/09/01
常山 幹太 トナミ運輸 1996/06/21
女子シングルス 山口  茜 再春館製薬所 1997/06/06
奧原 希望 太陽ホールディングス 1995/03/13
男子ダブルス 園田 啓悟 トナミ運輸 1990/02/20
嘉村 健士 トナミ運輸 1990/02/14
遠藤 大由 日本ユニシス 1986/12/16
男子ダブルス?混合ダブルス 渡辺 勇大 日本ユニシス 1997/06/13
女子ダブルス 福島 由紀 丸杉Bluvic 1993/05/06
広田 彩花 丸杉Bluvic 1994/08/01
永原和可那 北都銀行 1996/01/09
松本 麻佑 北都銀行 1995/08/07
混合ダブルス 東野 有紗 日本ユニシス 1996/08/01
野球?ソフトボール 野球 田中 將大 楽天 1988/11/01
山本 由伸 オリックス 1998/08/17
森下 暢仁 広島 1997/08/25
大野 雄大 中日 1988/09/26
青柳 晃洋 阪神 1993/12/11
巖崎  優 阪神 1991/06/19
山﨑 康晃 DeNA 1992/10/02
平良 海馬 西武 1999/11/15
栗林 良吏 広島 1996/07/09
千賀 滉大 ソフトバンク 1993/01/30
伊藤 大海 日本ハム 1997/08/31
甲斐 拓也 ソフトバンク 1992/11/05
梅野隆太郎 阪神 1991/06/17
淺村 栄斗 楽天 1990/11/12
菊池 涼介 広島 1990/03/11
山田 哲人 ヤクルト 1992/07/16
坂本 勇人 巨人 1988/12/14
源田 壯亮 西武 1993/02/16
村上 宗隆 ヤクルト 2000/02/02
鈴木 誠也 広島 1994/08/18
柳田 悠岐 ソフトバンク 1988/10/09
吉田 正尚 オリックス 1993/07/15
近藤 健介 日本ハム 1993/08/09
栗原 陵矢 ソフトバンク 1996/07/04
ソフトボール 上野由岐子 ビックカメラ高崎 1982/07/22
後藤 希友 トヨタ自動車 2001/03/02
藤田  倭 ビックカメラ高崎 1990/12/18
我妻 悠香 ビックカメラ高崎 1994/12/18
清原 奈侑 日立 1991/05/01
峰  幸代 トヨタ自動車 1988/01/26
渥美 萬奈 トヨタ自動車 1989/06/15
市口 侑果 ビックカメラ高崎 1992/07/03
川畑  瞳 デンソー 1996/05/01
內藤 実穂 ビックカメラ高崎 1994/04/26
山本  優 ビックカメラ高崎 1988/08/20
原田のどか 太陽誘電 1991/08/09
森 さやか ビックカメラ高崎 1988/09/29
山崎 早紀 トヨタ自動車 1991/11/12
山田 恵里 デンソー 1984/03/08
バスケットボール 男子 富樫 勇樹 千葉 1993/07/30
比江島 慎 宇都宮 1990/08/11
八村 塁 ウィザーズ 1998/02/08
ベンドラメ禮生 SR渋谷 1993/11/14
渡辺 雄太 ラプターズ 1994/10/13
金丸 晃輔 島根 1989/03/08
馬場 雄大 ユナイテッド 1995/11/07
エドワーズ?ギャビン 千葉 1988/01/15
田中 大貴 A東京 1991/09/03
シェーファーアヴィ幸樹 三河 1998/01/28
渡辺 飛勇 琉球 1998/12/23
張本 天傑 名古屋D 1992/01/08
女子 長岡萌映子 トヨタ自動車 1993/12/29
高田 真希 デンソー 1989/08/23
三好 南穂 トヨタ自動車 1993/12/21
町田 瑠唯 富士通 1993/03/08
本橋 菜子 東京羽田 1993/10/10
東藤なな子 トヨタ紡織 2000/11/29
林  咲希 ENEOS 1995/03/16
馬瓜エブリン トヨタ自動車 1995/06/02
宮崎 早織 ENEOS 1995/08/27
宮沢 夕貴 富士通 1993/06/02
赤穂ひまわり デンソー 1998/08/28
オコエ桃仁花 富士通 1999/02/07
バスケットボール(3人制) 男子 保岡 龍斗 秋田ノーザンハピネッツ 1995/04/27
富永 啓生 ネブラスカ大 2001/02/01
ブラウン?アイラ 大阪エヴェッサ 1982/08/03
落合 知也 越谷アルファーズ 1987/06/18
女子 馬瓜ステファニー トヨタ自動車 1998/11/25
篠崎  澪 富士通 1991/09/12
西岡 里紗 三菱電機 1997/03/03
山本 麻衣 トヨタ自動車 1999/10/23
ボクシング 男子フライ級 田中 亮明 中京學院大中京高教 1993/10/13
男子ライト級 成松 大介 自衛隊 1989/12/14
男子ウエルター級 岡沢セオン 鹿児島県體協 1995/12/21
男子ミドル級 森脇 唯人 自衛隊 1996/08/08
女子フライ級 並木 月海 自衛隊 1998/09/17
女子フェザー級 入江 聖奈 日體大 2000/10/09
カヌー 男子カヤックフォア 松下桃太郎 自衛隊 1988/03/03
藤嶋 大規 自衛隊 1988/05/23
水本 圭治 チョープロ 1988/04/07
宮田 悠佑 和歌山県教育センター學びの丘 1991/05/21
女子カヤックシングル 小野 祐佳 秋田県スポーツ協會 1990/08/02
男子カナディアンシングル 當銘 孝仁 三條市スポーツ協會 1992/12/21
女子カナディアンペア 久保田愛夏 ぎふ瑞穂スポーツガーデン 1996/07/09
桐明 輝子 福井県スポーツ協會 1996/11/06
男子スラローム 羽根田卓也 ミキハウス 1987/07/17
足立 和也 山口県體協 1990/10/23
女子スラローム 佐藤 彩乃 秋田病理組織細胞診研究センター 1996/12/29
矢沢 亜季 昭和飛行機工業 1991/11/05
自転車競技 ロードレース男子 新城 幸也 バーレーン?ビクトリアス 1984/09/22
増田 成幸 宇都宮ブリッツェン 1983/10/23
ロードレース女子 與那嶺恵理 アレ?BTCリュブリャナ 1991/04/25
金子 広美 イナーメ信濃山形 1980/09/09
BMXレース男子 長迫 吉拓 日本寫真判定 1993/09/16
BMXレース女子 畠山 紗英 日體大 1999/06/07
BMXフリー男子 中村 輪夢 ウイングアーク1st 2002/02/09
BMXフリー女子 大池 水杜 ビザビ 1996/12/02
トラック男子 脇本 雄太 日本競輪選手會 1989/03/21
新田 祐大 日本競輪選手會 1986/01/25
橋本 英也 日本競輪選手會 1993/12/15
トラック女子 小林 優香 日本競輪選手會 1994/01/18
梶原 悠未 筑波大大學院 1997/04/10
中村 妃智 日本寫真判定 1993/01/07
マウンテンバイク男子 山本 幸平 DREAM SEEKER RACING TEAM 1985/08/20
マウンテンバイク女子 今井 美穂 CO2bicycle 1987/05/29
馬術 総合馬術 大巖 義明 nittoh 1976/07/19
田中 利幸 乗馬ククレイン 1985/02/02
戸本 一真 日本中央競馬會 1983/06/05
障害馬術 佐藤 英賢 ポールショッケメーレ廄舎 1986/01/08
福島 大輔 STAR HORSES 1977/09/20
斎藤 功貴 北総乗馬 1989/09/16
馬場馬術 佐渡 一毅 日本中央競馬會 1985/02/20
北原 広之 日本中央競馬會 1971/09/13
林  伸伍 アイリッシュアラン乗馬學校 1985/01/25
フェンシング

※=リザーブ

男子サーブル 吉田 健人 警視庁 1992/12/10
ストリーツ海飛 鹿児島ク 1994/06/06
島村 智博 警視庁 1984/02/13
※徳南 堅太 デロイトトーマツコンサルティング 1987/08/17
女子サーブル 江村 美咲 立飛ホールディングス 1998/11/20
田村 紀佳 旭興業 1991/06/20
青木 千佳 ネクサス 1990/02/21
※福島史帆実 セプテーニ?ホールディングス 1995/06/19
男子エペ 山田  優 自衛隊 1994/06/14
見延 和靖 ネクサス 1987/07/15
加納 虹輝 JAL 1997/12/19
※宇山 賢 三菱電機 1991/12/10
女子エペ 佐藤 希望 大垣共立銀行 1986/07/03
男子フルーレ 敷根 崇裕 ネクサス 1997/12/07
西藤 俊哉 セプテーニ?ホールディングス 1997/05/29
松山 恭助 JTB 1996/12/19
※永野 雄大 ネクサス 1998/10/15
女子フルーレ 上野 優佳 中大 2001/11/28
東  晟良 日體大 1999/08/20
東  莉央 明治安田生命 1998/07/27
※辻 すみれ 朝日大 1999/11/29
サッカー 男子 大迫 敬介 広島 1999/07/28
谷  晃生 湘南 2000/11/22
吉田 麻也 サンプドリア 1988/08/24
酒井 宏樹 浦和 1990/04/12
板倉  滉 フローニンゲン 1997/01/27
中山 雄太 ズウォレ 1997/02/16
旗手 憐央 川崎F 1997/11/21
冨安 健洋 ボローニャ 1998/11/05
橋岡 大樹 シントトロイデン 1999/05/17
遠藤  航 シュツットガルト 1993/02/09
相馬 勇紀 名古屋 1997/02/25
三好 康児 アントワープ 1997/03/26
三笘  薫 川崎F 1997/05/20
堂安  律 ビーレフェルト 1998/06/16
田中  碧 川崎F 1998/09/10
久保 建英 ヘタフェ 2001/06/04
前田 大然 橫浜 1997/10/20
上田 綺世 鹿島 1998/08/28
鈴木 彩艶 浦和 2002/08/21
町田 浩樹 鹿島 1997/08/25
瀬古 歩夢 C大阪 2000/06/07
林  大地 鳥棲 1997/05/23
女子 池田咲紀子 浦和 1992/09/08
山下杏也加 INAC神戸 1995/09/29
熊谷 紗希 Bミュンヘン 1990/10/17
清水 梨紗 日テレ 1996/06/15
宮川 麻都 日テレ 1998/02/24
南  萌華 浦和 1998/12/07
北村菜々美 日テレ 1999/11/25
寶田 沙織 スピリット 1999/12/27
中島 依美 INAC神戸 1990/09/27
長谷川 唯 ACミラン 1997/01/29
杉田 妃和 INAC神戸 1997/01/31
三浦 成美 日テレ 1997/07/03
塩越 柚歩 浦和 1997/11/01
遠藤  純 日テレ 2000/05/24
菅沢優衣香 浦和 1990/10/05
巖渕 真奈 アーセナル 1993/03/18
田中 美南 レーバークーゼン 1994/04/28
籾木 結花 レイン 1996/04/09
平尾 知佳 新潟 1996/12/31
三宅 史織 INAC神戸 1995/10/13
林 穂之香 AIK 1998/05/19
木下 桃香 日テレ 2003/03/02
ゴルフ 男子 松山 英樹 LEXUS 1992/02/25
星野 陸也 フリー 1996/05/12
女子 稲見 萌寧 都築電気 1999/07/29
畑岡 奈紗 アビームコンサルティング 1999/01/13
體操(體操) 男子 萱  和磨 セントラルスポーツ 1996/11/19
橋本 大輝 順大 2001/08/07
谷川  航 セントラルスポーツ 1996/07/23
北園 丈琉 徳洲會 2002/10/21
內村 航平 ジョイカル 1989/01/03
亀山 耕平 徳洲會 1988/12/28
女子 村上 茉愛 日體ク 1996/08/05
畠田  瞳 セントラルスポーツ 2000/09/01
平巖 優奈 戸田スポーツク 1998/11/21
杉原 愛子 武庫川女大 1999/09/19
蘆川うらら 靜岡新聞SBS 2003/03/08
體操(新體操) 個人 喜田 純鈴 エンジェルRG?カガワ日中 2001/01/11
大巖千未來 イオン 2001/11/20
団體 杉本早裕吏 トヨタ自動車 1996/01/25
橫田 葵子 クラシエホールディングス 1997/05/11
熨斗谷さくら 日女體大大學院 1997/09/29
竹中 七海 トヨタ自動車 1998/12/02
鈴木 歩佳 日體大 1999/09/27
松原 梨恵 東海東京FH 1993/10/21
體操(トランポリン) 男子 堺  亮介 星稜ク 1997/07/24
岸  大貴 ポピンズ 1994/09/22
女子 森 ひかる 金沢學院大ク 1999/07/07
宇山 芽紅 スポーツクラブ テン?フォーティー 1996/01/14
ハンドボール 男子 巖下 祐太 トヨタ紡織九州 1991/06/21
坂井  幹 豊田合成 1995/11/10
水町孝太郎 豊田合成 1995/03/13
徳田新之介 豊田合成 1995/12/06
笠原 謙哉 トヨタ車體 1988/05/15
渡部  仁 トヨタ車體 1990/01/17
杉岡 尚樹 トヨタ車體 1994/04/18
吉野  樹 トヨタ車體 1994/07/13
成田 幸平 湧永製薬 1989/06/15
土井レミイ杏利 ジークスター東京 1989/09/28
東江 雄斗 ジークスター東京 1993/07/06
元木 博紀 大崎電気 1992/02/14
吉田 守一 タルヌフ 2001/03/26
部井久アダム勇樹 中大 1999/04/21
女子 亀谷さくら ブザンソン 1987/01/07
板野  陽 イズミ 1993/02/02
大山 真奈 北國銀行 1992/12/07
石立真悠子 三重バイオレットアイリス 1987/01/18
原  希美 三重バイオレットアイリス 1991/03/09
佐々木春乃 北國銀行 1995/02/26
塩田 沙代 北國銀行 1989/03/21
角南  唯 北國銀行 1991/06/07
藤井 紫緒 大阪ラヴィッツ 1985/03/27
田辺 夕貴 北國銀行 1989/08/25
近藤 萬春 イズミ 1996/01/24
池原 綾香 オーデンセ 1990/09/24
永田しおり オムロン 1987/10/24
角南 果帆 ソニーセミコンダクタ 1993/01/05
ホッケー 男子 吉川 貴史 岐阜朝日ク 1994/11/29
山下  學 小矢部REDOX 1989/02/04
膳棚 大剛 天理大 1993/02/14
大橋 雅貴 リーベ栃木 1993/05/08
山田 翔太 岐阜朝日ク 1994/12/21
霧下 義貴 リーベ栃木 1998/12/27
三谷 元騎 ヴェルコスタ福井 1990/06/12
田中 世蓮 岐阜朝日ク 1992/11/09
落合 大將 リーベ栃木 1994/02/09
田中 海渡 表示燈フラーテル 1995/11/01
永井 祐真 岐阜朝日ク 1996/03/18
田中 健太 HGC 1988/05/04
北里 謙治 アルダー飯能 1989/05/19
村田 和麻 リーベ栃木 1991/11/28
山崎 晃嗣 岐阜朝日ク 1996/02/27
渡辺 晃大 ヴェルコスタ福井 1996/10/30
女子 淺野 祥代 ぎふ朝日レディース 1987/05/26
及川  栞 東京ヴェルディ 1989/03/12
星 希巳加 ソニー 1996/01/26
狐塚 美樹 グラクソ?スミスクライン 1996/01/13
錦織 えみ コカ?コーラ 1993/01/09
淺井 悠由 コカ?コーラ 1996/01/08
松本 夏波 コカ?コーラ 1995/07/31
真野由佳梨 ソニー 1994/03/04
永井 葉月 ソニー 1994/08/15
瀬川 真帆 東京ヴェルディ 1996/06/23
尾本 桜子 コカ?コーラ 1998/03/19
鳥山 麻衣 南都銀行 1995/04/13
野村 香奈 南都銀行 1990/03/23
永井 友理 ソニー 1992/05/26
山田 明季 コカ?コーラ 1992/11/24
森  花音 コカ?コーラ 1996/05/01
柔道 男子60キロ級 高藤 直壽 パーク24 1993/05/30
男子66キロ級 阿部一二三 パーク24 1997/08/09
男子73キロ級 大野 將平 旭化成 1992/02/03
男子81キロ級 永瀬 貴規 旭化成 1993/10/14
男子90キロ級 向 翔一郎 ALSOK 1996/02/10
男子100キロ級 ウルフ?アロン 了徳寺大職 1996/02/25
男子100キロ超級 原沢 久喜 百五銀行 1992/07/03
女子48キロ級 渡名喜風南 パーク24 1995/08/01
女子52キロ級 阿部  詩 日體大 2000/07/14
女子57キロ級 芳田  司 コマツ 1995/10/05
女子63キロ級 田代 未來 コマツ 1994/04/07
女子70キロ級 新井 千鶴 三井住友海上 1993/11/01
女子78キロ級 浜田 尚里 自衛隊 1990/09/25
女子78キロ超級 素根  輝 環太平洋大 2000/07/09
空手 形男子 喜友名 諒 劉衛流龍鳳會 1990/07/12
組手男子67キロ級 佐合 尚人 高栄警備保障 1992/06/19
組手男子75キロ級 西村  拳 チャンプ 1995/12/31
組手男子75キロ超級 荒賀龍太郎 荒賀道場 1990/10/16
形女子 清水 希容 ミキハウス 1993/12/07
組手女子55キロ級 宮原 美穂 帝京大職 1996/09/03
組手女子61キロ級 染谷真有美 テアトルアカデミー 1993/05/30
組手女子同61キロ超級 植草  歩 JAL 1992/07/25
近代五種 男子 巖元 勝平 自衛隊 1989/08/23
女子 高宮なつ美 警視庁 1991/08/22
島津 玲奈 自衛隊 1991/05/28
ボート 男子シングルスカル 荒川 龍太 NTT東日本 1994/08/03
女子軽量級ダブルスカル 冨田 千愛 福井県スポーツ協會 1993/10/18
大石 綾美 アイリスオーヤマ 1991/04/09
7人制ラグビー 男子 石田 吉平 明大 2000/04/28
加納 遼大 明治安田生命 1992/05/10
セル?ジョセ 近鉄 1991/02/09
副島亀里ララボウラティアナラ コカ?コーラ 1983/06/01
トゥキリ?ロテ 近鉄 1987/11/12
羽野 一志 NTTコミュニケーションズ 1991/06/21
彥坂 匡克 トヨタ自動車 1991/01/18
藤田 慶和 パナソニック 1993/09/08
ヘンリー?ブラッキン NTTコミュニケーションズ 1988/07/31
ボーク?コリン雷神 リコー 1984/10/15
松井 千士 キヤノン 1994/11/11
本村 直樹 ホンダ 1992/04/11
女子 大谷 芽生 立正大 2000/05/28
梶木 真凜 自衛隊 1999/09/20
小出 深冬 アルカスクイーン熊谷 1995/12/21
清水 麻有 日體大 1998/01/19
白子 未祐 ナナイロプリズム福岡 1995/07/22
堤 ほの花 日體大 1997/06/19
永田 花菜 日體大 2000/05/19
バティヴァカロロ?ライチェル海遙 アルカスクイーン熊谷 1997/09/18
原 わか花 東京山九 2000/01/06
平野 優芽 日體大 2000/03/15
弘津  悠 ナナイロプリズム福岡 2000/10/29
松田 凜日 日體大 2001/12/05
セーリング 男子470級 岡田 奎樹 トヨタ自動車東日本 1995/12/02
外薗 潤平 JR九州 1991/03/20
男子RSX級 富沢  慎 トヨタ自動車東日本 1984/07/19
男子レーザー級 南里 研二 百五銀行 1992/06/08
男子49er級 高橋  稜 ジャパンセールGP 1998/12/18
小泉 維吹 早大 1996/09/01
男子フィン級 瀬川 和正 米子産業體育館 1989/08/24
女子470級 吉田  愛 ベネッセ 1980/11/20
吉岡 美帆 ベネッセ 1990/08/27
女子49erFX級 山崎アンナ 日體大 1999/12/19
高野 芹奈 関大 1998/03/01
女子RSX級 須長 由季 ミキハウス 1980/12/28
女子レーザーラジアル級 土居 愛実 アビーム 1993/08/29
混合ナクラ17級 飯束 潮吹 エス?ピー?ネットワーク 1988/08/23
畑山 絵里 エス?ピー?ネットワーク 1992/05/05
射撃 男子クレー 大山 重隆 大山商事 1981/08/25
井川 寛之 モダンビル管理 1988/07/26
女子クレー 中山由起枝 日立建機 1979/03/07
石原奈央子 古峯神社 1974/10/22
男子ライフル 松本 崇志 自衛隊 1984/01/10
女子ライフル 平田しおり 明大 1999/11/06
男子エアライフル 岡田 直也 ALSOK 1990/10/10
女子エアライフル 中口  遙 滋賀ダイハツ販売 1998/01/13
男子エアピストル 堀水宏次郎 香川県警 1982/01/01
女子エアピストル 山田 聡子 自衛隊 1995/02/26
女子エアピストル?25メートルピストル 佐々木千鶴 巖手県警 1985/12/02
男子ラピッドファイアピストル 吉岡  大 京都府警 1985/12/14
スケートボード 男子ストリート 堀米 雄斗 XFLAG 1999/01/07
白井 空良 ムラサキスポーツ 2001/11/03
青木勇貴斗 ボードライダーズジャパン 2003/09/04
女子ストリート 西村 碧莉 木下グループ 2001/07/31
西矢  椛 ムラサキスポーツ 2007/08/30
中山 楓奈 ムラサキスポーツ 2005/06/17
男子パーク 平野 歩夢 TOKIOインカラミ 1998/11/29
女子パーク 岡本 碧優 MKグループ 2006/06/22
四十住さくら ベンヌ 2002/03/15
開  心那 hot bowl skate park 2008/08/26
スポーツクライミング 男子複合 楢崎 智亜 TEAM au 1996/06/22
原田  海 日新火災 1999/03/10
女子複合 野口 啓代 TEAM au 1989/05/30
野中 生萌 XFLAG 1997/05/21
サーフィン 男子 五十嵐カノア 木下グループ 1997/10/01
大原 洋人 1996/11/14
女子 前田マヒナ 1998/02/15
都筑有夢路 2001/04/05
卓球 男子 張本 智和 木下グループ 2003/06/27
丹羽 孝希 スヴェンソン 1994/10/10
水谷  隼 木下グループ 1989/06/09
女子 伊藤 美誠 スターツ 2000/10/21
石川 佳純 全農 1993/02/23
平野 美宇 日本生命 2000/04/14
テコンドー 男子58キロ級 鈴木セルヒオ 東京書籍 1994/10/09
男子68キロ級 鈴木リカルド 大東大 2000/04/27
女子49キロ級 山田 美諭 城北信用金庫 1993/12/13
女子57キロ級 浜田 真由 ミキハウス 1994/01/31
テニス 男子 錦織  圭 日清食品 1989/12/29
西岡 良仁 ミキハウス 1995/09/27
ダニエル太郎 エイブル 1993/01/27
杉田 祐一 三菱電機 1988/09/18
マクラクラン勉 イカイ 1992/05/10
女子 大坂なおみ 日清食品 1997/10/16
土居 美咲 ミキハウス 1991/04/29
青山 修子 近藤乳業 1987/12/19
柴原 瑛菜 橋本総業 1998/02/12
日比野菜緒 ブラス 1994/11/28
二宮 真琴 エディオン 1994/05/28
トライアスロン 男子 ニナー賢治 NTT東日本?NTT西日本 1993/05/26
小田倉 真 三井住友海上 1993/07/20
女子 高橋 侑子 富士通 1991/08/27
岸本 新菜 福井県スポーツ協會?稲毛インター 1995/11/30
バレーボール 男子 清水 邦広 パナソニック 1986/08/11
小野寺太志 JT 1996/02/27
藤井 直伸 東レ 1992/01/05
山內 晶大 パナソニック 1993/11/30
西田 有志 ジェイテクト 2000/01/30
関田 誠大 1993/11/20
石川 祐希 ミラノ 1995/12/11
李   博 東レ 1990/12/27
高梨 健太 名古屋 1997/03/25
大塚 達宣 早大 2000/11/05
山本 智大 1994/11/05
高橋  藍 日體大 2001/09/02
女子 田代佳奈美 デンソー 1991/03/25
籾井 あき JT 2000/10/07
石井 優希 久光 1991/05/08
古賀紗理那 NEC 1996/05/21
黒後  愛 東レ 1998/06/14
林  琴奈 JT 1999/11/13
石川 真佑 東レ 2000/05/14
荒木絵里香 トヨタ車體 1984/08/03
奧村 麻依 デンソー 1990/10/31
島村 春世 NEC 1992/03/04
山田二千華 NEC 2000/02/24
小幡 真子 JT 1992/08/15
バレーボール(ビーチバレー) 男子 石島 雄介 トヨタ自動車 1984/01/09
白鳥 勝浩 トヨタ自動車 1976/10/29
女子 石井 美樹 荒井商事/湘南ベルマーレ 1989/11/07
村上めぐみ オーイング 1985/09/14
重量挙げ 男子61キロ級 糸數 陽一 警視庁 1991/05/24
男子67キロ級 近內 三孝 日大職 1996/03/14
男子73キロ級 宮本 昌典 東京國際大職 1997/02/03
男子96キロ級 山本 俊樹 ALSOK 1991/09/08
女子49キロ級 三宅 宏実 いちご 1985/11/18
女子55キロ級 八木かなえ ALSOK 1992/07/16
女子59キロ級 安藤美希子 FAコンサルティング 1992/09/30
レスリング 男子フリー57キロ級 高橋 侑希 山梨學院大職 1993/11/29
男子フリー65キロ級 乙黒 拓斗 山梨學院大 1998/12/13
男子フリー74キロ級 乙黒 圭祐 自衛隊 1996/11/16
男子フリー86キロ級 高谷 惣亮 ALSOK 1989/04/05
男子グレコローマン60キロ級 文田健一郎 ミキハウス 1995/12/18
男子グレコローマン77キロ級 屋比久翔平 ALSOK 1995/01/04
女子フリー50キロ級 須崎 優衣 早大 1999/06/30
女子フリー53キロ級 向田 真優 至學館大 1997/06/22
女子フリー57キロ級 川井梨紗子 ジャパンビバレッジ 1994/11/21
女子フリー62キロ級 川井友香子 至學館大 1997/08/27
女子フリー68キロ級 土性 沙羅 東新住建 1994/10/17
女子フリー76キロ級 皆川 博恵 クリナップ 1987/08/19

PHOTOSフォトギャラリー

  • 伊藤美誠 卓球 女子シングルス

    8/10更新  伊藤美誠 卓球 女子シングルス

  • 女子バスケットボール

    8/10更新  女子バスケ

  • 梶原悠未 自転車 女子オムニアム

    8/10更新  梶原悠未 自転車 女子オムニアム

  • 野球

    8/10更新  野球

  • 須崎優衣 レスリング 女子50キロ級

    8/10更新  須崎優衣 レスリング 女子50キロ級

  • 荒賀龍太郎 空手 男子組手75キロ超級

    8/10更新  荒賀龍太郎 空手 男子組手75キロ超級

  • 乙黒拓斗 レスリング 男子フリー65キロ級

    8/10更新  乙黒拓斗 レスリング 男子フリー65キロ級

  • 稲見萌寧 ゴルフ 女子個人

    8/10更新  稲見萌寧 ゴルフ 女子個人

  • 野口啓代 スポーツクライミング 女子複合

    8/10更新  野口啓代 スポーツクライミング 女子複合

  • 野中生萌 スポーツクライミング 女子複合

    8/10更新  野中生萌 スポーツクライミング 女子複合


SCHEDULE競技日程

競技 種目 7月 8月
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
開會式、閉會式                                  
水泳 競泳                    
飛込            
アーティスティックスイミング                            
水球      
マラソンスイミング                                  
アーチェリー                    
陸上競技                  
バドミントン                  
野球?ソフトボール 野球                  
ソフトボール                          
バスケットボール バスケットボール        
3×3                            
ボクシング        
カヌー スラローム                          
スプリント                          
自転車 BMX                              
マウンテンバイク                                  
ロード                                
トラック                        
馬術              
フェンシング                    
サッカー            
ゴルフ                      
體操 體操競技                    
新體操                                
トランポリン                                  
ハンドボール      
ホッケー          
柔道                      
空手                                
近代五種                                
ボート                      
7人制ラグビー                          
セーリング                
射撃 ライフル                      
クレー                            
スケートボード パーク                                  
ストリート                                  
スポーツクライミング                              
サーフィン                              
卓球            
テコンドー                              
テニス                    
トライアスロン                                
バレーボール ビーチバレー        
バレーボール      
重量挙げ                  
レスリング                        






右カラム



HIGHLIGHT大會のハイライト




EXTRA EDITIONPDF號外

  • 8/8(日)

    ありがとう さようなら 日本メダル金27、銀14、銅17の計58個、過去最多

    タイムラインを見る
    PDF號外を見る




  • 暖暖日本在线观看高清中文-暖暖视频 高清 日本
    巍山| 开封市| 观塘区| 潼南县| 金堂县| 甘孜| 平乡县| 平遥县| 新安县| 汝州市| 大新县| 甘德县| 平阳县| 洛浦县| 渭南市| 武清区| 义马市| 和田市| 新密市| 红河县| 灵寿县| 河津市| 德惠市| 太湖县|